Статьи

Год, который многое изменил

Год, который многое изменил

События года - не только политика и конфликты. Всегда есть другая сторона. И мы хотим дать ей слово.

Канун нового года – традиционное время подводить некую черту, время итогов. Если оглядываться назад – на 2014-й, то для многих он стал годом, который перевернул привычную жизнь, годом испытаний и переосмысления. Регион, город, простые люди – перенесли то, что до сих пор сложно осознать. 2014. Бои на территориях. Бои в головах. 

Люди признаются, что устали от негатива – войны настощей, войны информационной. События года - не только политика и конфликты. Жизнь идет своим чередом, всегда есть другая сторона. И мы хотим дать ей слово. Ведь для многих этот год был наполнен и другими событиями, совсем другой борьбой и победами. 

Подвести итоги и поделиться тем, что изменил и чему научил 2014 год, мы попросили простых, интерсных и талантливых лисичан, представителей нового поколения, для которых год принес важные события, новые высоты и достижения. Мирные и настоящие. 

Отметим только, что в разных пожеланиях наших героев звучит одно общее – пожелание мира. Всем нам и нашему региону.  


Данил БоснюкДаниил Боснюк, серебряный призер Чемпионата Европы по бадминтону (город Базель, Швейцария):  

- Да, действительно этот год был очень трудным. Во многих смыслах. И, наверное, для каждого по-своему. 

Но лично для меня этот год был очень важным - в развитии, в спорте. В начале года я участвовал в Чемпионате Европы, который проходил в Швейцарии. Это был очень значимый и ответственный этап моего пути как спортсмена. И к нему я действительно долго шел и готовился - через изнурительные тренировки, много часов в зале с ракеткой в руках. И конечно, лучший тренер – Анатолий Кондратюк – помог мне достичь такого результата. Я хочу сказать ему большое спасибо! 

Так что 2014-й был для меня очень важным периодом – я хотел показать хороший результат, повысить свои умения в бадминтоне, подтвердить уровень мастерства на соревнованиях. Этот год научил меня бороться до конца и никогда не сдаваться. 

В канун Нового года и Рождества желаю всем успеха в той сфере, которой вы отдаете свое время и силы, желаю мира, счастья и новых побед. Никогда не падайте духом - и все будет хорошо! С Новым годом! 

Радислава МожняковаРадислава Можнякова, победитель Чемпионата Евразии «Солнечная Адзария» (Грузия), Чемпионата Украины по восточным танцам: 

- Этот год был действительно сложным. И для всей страны, и для каждого из нас. Если говорить о позитиве, то я себе поставила цели и старалась их достичь. Всю зиму тренировалась и готовилась к соревнованиям и, как оказалось, труды не прошли даром. Летом в Грузии я выиграла чемпионат Евразии-2014 и привезла 6 золотых медалей. В октябре в чемпионате Донецкой и Луганской областей получила кубок и титул «Чемпиона Луганской области». Завершая этот год, в ноябре в Чемпионате Украины стала абсолютной чемпионкой в пяти номинациях в категории «Профессионалы». 

Поэтому в творческом плане этот год для меня был очень продуктивным. Он научил меня, что нужно ставить перед собой задачи, цели и, работая над собой, идти к ним. 

Хочу поздравить всех своих друзей, близких, знакомых, всех лисичан и жителей Украины с наступающим Новым 2015 годом и пожелать всем мирного неба над головой. Уходит старый, добрый, но трудный год. И я хочу, чтобы мы все надеялсь на новый - чудесный, дарящий надежду, полный планов и приятных забот. Пусть лучшее, что было повторится, а худшее не повторится НИКОГДА!!! 


Никита ПехотаНикита Пехота, победитель открытого Международного фестиваля-конкурса музыки и академического вокала «Золотой звездопад»:  

- Лично для меня год был насыщенным и плодотворным. В нем было очень много и положительных моментов. Он был важен для меня. Я начал участвовать в новых конкурсах, таких как «Экономический турнир», Малая Академия Наук, Всеукраинская олимпиада по английскому языку «Гринвич», а также продолжил свое участие в Международном конкурсе по классу скрипки «Золотой звездопад» в Днепропетровске. 

Чему научил этот год? Возможно, научил совершенно по-другому (скажем так – глубже) смотреть на многие вещи в жизни, смотреть под разными углами. Год был действительно и сложным, и незабываемым. 

Наступающий 2015-й, думаю, будет еще более интересным. Для меня – это поступление в ВУЗ и выбор профессии, а также множество других олимпиад и конкурсов. Я надеюсь, что наступающий год будет успешным. Главное никогда не останавливаться и идти к своей цели. 

Всем жителям нашего города я искренне хочу пожелать крепкого здоровья, благополучия в их семьях, прекрасных мгновений и всего самого настоящего. Любви и мира на нашей родной земле. С Наступающим Новым 2015 годом! 

Артем КоваленкоАртем Коваленко, самый молодой начальник караула, ГПСЧ-9, Лисичанск (начал работать спасателем в июне 2014 года): 

- Если позитивно, то этот год был особенным. Ну а как еще? Пять лет получать стипендию по 280 грн., и наконец получить первую зарплату в 10 раз больше – 2800!!! (смеется). 

Если серьезнее, то в этом году получил звание офицера. И боевое крещение прошел так прошел - на стажировку припала активная фаза АТО в Лисичанске. Мы занимались эвакуацией людей, за сутки отрабатывали такой норматив и скорости по пробежке (за пять лет учебы так быстро не научился бегать, как за пять дней). 

Жил в пожарке неделю с остальными бойцами, из-за постоянных обстрелов невозможно было нормально приготовить на костре даже котелок каши. Но все позади, смогли, тогда было главное помогать людям. В то время многим нужна была помощь как никогда. 

Думаю, этот год научил выдержке, сделал сильнее. Наверное, всех он научил быть отзывчивее и заставил задуматься о том, что действительно важно. 

Хочу воспользоваться возможностью и поздравить всех с Новым годом! Мое профессиональное пожелание: берегите себя, будьте осторожны и соблюдайте правила пожарной безопасности! Всем мирного неба над головой, обычных радостей и счастья в личной жизни!

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!