Статьи

Как обустроить свое рабочее место при удаленной работе?

Как обустроить свое рабочее место при удаленной работе?

Формат сотрудничества из дома все более популярен. Различные профессии — сотрудники call-центров, бухгалтера, программисты, контент-менеджеры все чаще или  переводятся на удаленную работу, или сразу же начинают работать в домашних условиях.

Просматривая предложения на сервисе OLX Работа, можно убедиться, что работа на удаленке набирает обороты, и список вакансий увеличивается с каждым кварталом. При этом далеко не все знают, как именно можно обустроить свое рабочее место, находясь дома.

Технический вопрос в приоритете

Прежде всего стоит заранее продумать, какие инструменты могут понадобиться для выполнения поставленных задач. В зависимости от профессии это могут быть:
  • ноутбук;
  • персональный компьютер;
  • смартфон;
  • планшет.
В качестве вспомогательных инструментов могут применяться бумаги, канцелярия и многое другое. И самое трудное, подобрать место в квартире, где можно с комфортом разместиться в течение нескольких часов ежедневно.

Как выбрать рабочее место, не выходя из квартиры?

Если нет возможности выделить отдельную комнату, вы легко сможете расположиться:
  • на кухне;
  • в гостиной;
  • на утепленной лоджии или балконе.
Самое главное, чтобы используемый стол и стул были адаптированы под особенности организма. Рекомендуется выбирать сиденья, оснащенные поддержкой локтей и поясницы. Это поможет снизить появление болезненных ощущений в конце рабочего дня.

Не стоит забывать и про вопросы освещения. Дневного света бывает недостаточно, поэтому важно установить яркую лампу. Лучше всего использовать светодиодные модели с возможностью регулировки силы потока. Так вы сможете контролировать силу освещения при необходимости.

Рекомендуется выбрать одно место, за которым вы будете работать ежедневно. Заранее обсудите вопрос с домочадцами, чтобы они не отвлекали вас в течение рабочего дня.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!