Статьи

Камерофоны лета-2021: рейтинг лучших моделей средней цены

Камерофоны лета-2021: рейтинг лучших моделей средней цены

Вспомните, когда вы покупали свой последний смартфон, на что обратили внимание в первую очередь? Размер экрана, цвет, объем аккумуляторной батареи?

Согласно статистике, собранной интернет-магазином электроники Eldorado, ключевая функция смартфона для подавляющего большинства украинцев - камера. Что ж, неудивительно: девайс всегда под рукой и именно на него мы фиксируем все интересное, что происходит в жизни. Большой цифровой фотоаппарат носить неудобно, зато компактный смартфон с хорошей камерой вполне его заменяет.

Мы составили рейтинг лучших камерофонов лета 2021 года с ценой до 13 тыс грн. Давайте узнаем о них детальнее.

SAMSUNG Galaxy A72

SAMSUNG Galaxy A72

Признанный король фото и видео-мейкинга в среднем сегменте – самсунг а72: у смартфона мощный основной модуль из четырех камер и отличная фронталка на 32 Мп. Селфи в Инстаграме с ним выглядят как профессиональные фото.

Главный модуль широкоугольный на 64 Мп с апертурой ƒ/1.8. По умолчанию камера работает в режиме 16 Мп, чтобы получить снимки или видео в максимально доступном качестве, нужно переключать режим вручную.

Ассистируют модулю на 64 Мп еще 3 датчика:

  • 12 Мп ультраширокий угол 123°;
  • 8 Мп телефото объектив с апертурой f/2.4;
  • 5 Мп макро-камера с диафрагмой f/2.4.

Аппарат идеально сбалансирован для людей, который привыкли активно вести запись своей жизни и делиться фото- и видеоматериалами в социальных сетях. Чтобы хранить большой массив качественных снимков и роликов, предусмотрен слот под карту памяти максимальным объемом 1 ТБ.

XIAOMI Mi 11 Lite

XIAOMI Mi 11 Lite

Тем, кто хочет купить телефон в Украине с хорошей камерой https://eldorado.ua/smartphones/c1038946/, эксперты рекомендуют обратить внимание на Xiaomi Mi 11 Lite. Этот смартфон сильно отличается от Galaxy A72 в цене, дешевле почти на 50%, но по части фото-возможностей вплотную приближается к показателям конкурента.

Xiaomi Mi 11 Lite – спутник флагмана Mi 11 с ограниченным функционалом и определенными компромиссами в технологиях. На тыльной панели смартфона расположены 3 модуля камер, главный из которых – Samsung S5KGW3 на 64 Мп.

Датчик имеет следующие особенности:

  • физический размер матрицы – 1/1.97 дюйм;
  • апертура объектива – f1.79;
  • размер одного пикселя при 64 Мп – 0.7 мкм;
  • автофокус и PDAF.

В дополнение к основному модулю есть широкоугольник на 8 Мп и макро-камера на 5 Мп.

Фронтальная камера попроще чем у Samsung, всего 16 Мп. Смартфон умеет одновременно записывать видео с фронтальной камеры и основного модуля. Кроме этого, в него встроены фирменные программные эффекты One-Click AI Cinema, благодаря которым получаются уникальные фото с необычным ракурсом, цветами и клонированными объектами в кадре.

POCO F3

POCO F3

У третьего смартфона в рейтинге основной модуль на 48 Мп, но зато он умеет записывать видео в 4К (3840x2160). Еще две камеры имеют разрешение 8 и 5 Мп, фронтальный модуль 20 Мп. Мощный процессор помогает смартфону быстро и точно обрабатывать фотографии, добиваясь идеального качества при любых условиях.

Качественные снимки профессионального уровня сегодня обеспечивают даже смартфоны средней цены. Если вы ищете недорогой и функциональный камерофон – один из представленных вариантов станет отличным помощником в создании контента.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!