Статьи

О чем должна рассказать этикетка на бутылке?

О чем должна рассказать этикетка на бутылке?

Вся информация о товаре написана на этикетке. По крайней мере та, которая позволяет принимать решение относительно покупки. Покупатель во время знакомства с новым товаром или выбора между несколькими продуктами ориентируется на полезную информацию от продавца. Поэтому важно указать все, что сделает ваш товар конкурентоспособным.

Название и предназначение


В любом случае - будь это вино или подсолнечное масло - этикетка сразу должна говорить о товаре и его категории. Конечно же, в супермаркетах и на полках других магазинах сотрудники занимаются тем, что раскладывают товары по отделам. Но это позволяет сразу отбросить лишние сомнения. Можно рассмотреть такие шаблоны этикеток на бутылки онлайн, где будет сразу удобное расположение основного текста. Так вы акцентируете внимание покупателя на главном.

Бренд или торговая марка


Не забудьте продать не только сам товар, но и его имидж. Так, размещение логотипа, названия или фирменного знака реально необходимо. Благодаря этому можно:

  • постепенно продвигать бренд и быть на виду;
  • увеличивать лояльную аудиторию и к другим товарам бренда;
  • развивать узнаваемость по визуальным атрибутам.

Поэтому для самого товара важно расположение брендированных знаков.

Сколько, где и как - полезная информация


Основная информация о товаре тоже располагается на этикетке. В основном решающими данными становятся:

  • вместительность или количество;
  • способы использования;
  • состав продукта.

Последний пункт стал особенно важен в эпоху осознанного потребления. Но при этом не забывайте, что нужно изучать поведение вашего типичного потребителя. Возможно, он будет ориентироваться только на визуальные детали. Или вовсе берет с полки в супермаркете первую попавшуюся бутылку.

Редко читают место изготовления и самого производителя, поставщика. Однако полностью от этой информации тоже нельзя отказаться из-за стандартов и требований. Особенно, если это касается пищевых или бытовых товаров. Найти удобный шаблон и изменить его под себя можно на сервисе Crello.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!