Статьи

Подробности работы офис-менеджера

Подробности работы офис-менеджера

В любой более или менее крупной фирме есть несколько отделов, где трудятся работники разных направленностей и должностей. Вполне естественно, что над каждым из подразделений стоит свой менеджер, а выше находится начальство, которое должно упорядочивать процессы взаимодействия.

Обычно этим занимается не самая верхушка компании. Создается позиция администратора, на которого ложится большой объем работ, но и оплата достойная.

Сейчас вакансии офис-менеджера далеко не редкость. На этом посту человек работает в постоянной гонке и стрессе, но всегда найдутся те, для кого это приемлемо, особенно учитывая оплату. На местах без опыта платят от 7,5 тыс. гривен, а для профессионалов уровень зарплаты перешагивает за отметку в 20. Можно добиться таких результатов, если брать на себя дополнительные обязанности, проходит обучение для повышения квалификации, изучать современные технологии и иностранные языки.

Критерии отбора сотрудников

Стоит отметить, что здесь есть требования, под которые не все подойдут. Обязательно высшее образование, в редких случаях допустимо среднее специальное. Отдается предпочтение гуманитариям (филологи, журналисты), а экономистов нанимают в тех случаях, когда попутно нужно оформлять отчеты, чтобы частично или полностью подменять бухгалтера. Первые две категории тоже неплохо справляются с несложной бумажной работой, а еще имеют более развитые коммуникативные навыки.

От кандидата потребуют:

  • налаживать коммуникации между отделами;
  • встречать посетителей;
  • вести корреспонденцию;
  • отвечать на звонки; заниматься вопросами сплочения команды;
  • закупать расходные материалы;
  • следить за порядком в офисе.

Ценятся здесь люди, которых можно назвать фанатиками своего дела. Каждый день они узнают что-то новое, становятся опытнее, находят нетривиальные подходы к решению задач.

Где искать подходящие вакансии

Если вы являетесь именно таким человеком, то самое время перейти от слов к действиям. Лучше всего начинать с крупных порталов, работающих на уровне страны. Именно на такие ресурсы приходят интересные вакансии от фирм из вашего города или области. На подобных сайтах размещаются проверенные партнеры, которые заранее доказали соответствие описания работы реальным условиям труда.

Неплохим решением станет портал для поиска работы jobs.ua, где есть все это и немного больше. Отобрать вакансии можно по месту жительства, графику, оплате, требованиям к опыту. Если сейчас ничего не нашлось, нужно подписаться на рассылку, а также заполнить анкету и разместить ее в тематическом разделе. Это пассивный метод поиска, который со временем даст свои плоды.

работа

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!