Статьи

Вкусная Италия у вас дома: оригинальные рецепты всеми любимого блюда

Вкусная Италия у вас дома: оригинальные рецепты всеми любимого блюда

Чтобы ощутить невероятный и многогранный вкус Италии, не обязательно искать билеты на самолет и устраивать гастрономический тур по разным регионам страны.

Классические рецепты и современные интерпретации можно воплотить на своей кухне. Все, что вам необходимо, - выбрать свою любимую комбинацию продуктов. И скоро шедевр будет на вашем столе. А есть более быстрый способ получить любимое блюдо - заказать с доставкой на дом. Услугами какой компании воспользоваться - расскажем далее!

Итальянская основа и японская начинка

Сочетание лосося и сливочного сыра имеет множество поклонников по всему миру. Оно часто используется в суши, становится основой для сендвичей и круассанов. Кроме того, такое сочетание может стать начинкой вашей вкусной пиццы. А вот несколько рекомендаций, которые сделают вкус еще более восхитительным:

  • добавьте в сливочный сыр немного пряных трав. Выбирайте итальянские или просто используйте орегано;
  • слайсы слабосоленого лосося добавьте на уже приготовленную в духовке основу;
  • вместо соуса используйте несколько капель лимона.

Чтобы сделать вкус еще более многогранным, можно добавить ломтики авокадо, соус гуакамоле или песто. Благодаря сливочному сыру, от других видов молочного продукта можно отказаться.

Французские изыски

Не только японские традиционные комбинации могут стать начинкой для пиццы. Если вы истинный ценитель высокой кухни, рекомендуем попробовать такой вариант: сочетание нежной подкопченной куриной грудки со сладкой грушей и благородной соленостью сыра дор блю. Да-да, это комбинация для настоящих гурманов.

Процесс приготовления довольно прост. Груша и курица нарезаются ломтиками, выкладываются на тонкую основу. Сыр дор блю рекомендуем нарезать небольшими кубиками и положить по всему диаметру пиццы. Дополнительно добавьте моцареллу, а после запекания украсьте зеленью.

Вариант для лососеманов

Еще один оригинальный вариант пиццы - с запеченным лососем. Важно, чтобы его ломтики получились нежными и сочными, поэтому не передержите свое блюдо в духовке. Чем разбавить мелодию вкуса? Мы рекомендуем свежие томаты и два вида соуса: бешамель и песто. Не забудьте про моцареллу и зелень. Кстати, с лососем идеально гармонирует руккола.

Вегетарианская интерпретация

Создавая различные варианты пиццы, лучшие повара мира не забыли о вегетарианцах. Они тоже могут насладиться любимым блюдом, которое готовится без использования мясных или рыбных компонентов. В таком случае главную скрипку играют овощи. И для приготовления можно использовать любые варианты. Один из них: томаты, консервированная кукуруза, оливки, спаржевая фасоль. Комбинацию можно дополнить брокколи, сладким перцем, крымским луком. Приправьте все сыром моцарелла, поставьте в духовку - и вкусный ужин готов!

Это лишь некоторые оригинальные интерпретации пиццы, которые вы можете приготовить дома, а можете сохранить свое драгоценное время и просто воспользоваться услугами онлайн-ресторана. Доставка пиццы в Рубежном осуществляется компанией «Икура». Она предлагает большой выбор вариантов: от классических «Пепперони» и «Маргариты» до новых и оригинальных «Томленый лосось», «Болоньезе», «Трюфельный жульен». Что выбрать - решать только вам. Блюдо будет приготовлено из свежих продуктов и доставлено в максимально короткие сроки. Вы можете отведать Италию на вкус, мысленно перенестись в Японию, Францию и другие прославленные кулинарией страны. Фейерверк ощущений гарантирован!

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!