Новости

Бастующие горняки "Лисичанскугля" вышли на поверхность

Бастующие горняки "Лисичанскугля" вышли на поверхность

В результате переговоров с горняками "Лисичанскугля", которые длились два дня, удалось достичь компромиссного решения, в результате чего люди поднялись на поверхность. Об этом сообщил народный депутат Сергей Дунаев, который принимал участие в переговорах.

"Вчера, в ходе переговоров нам не удалось достигнуть договоренностей, и шахтеры отказались выходить на поверхность. Сегодня мы нашли компромисс. Наши шахтеры вышли на поверхность. Их жизни и здоровье превыше всего", - сообщил народный депутат.

Сергей Дунаев отметил, что ситуация с погашением задолженности по заработной плате остается очень сложной.

"Из-за бюрократических процедур, которые связаны с оформлением документов в Минфине и Госказначействе, оперативно решить вопрос выплаты задолженности в Минэнерго не могут. Шахтеры настаивают на незамедлительном погашении долгов по заработной плате. И их требования можно понять. В настоящее время мы договорились, что совместно с трудовым коллективом будем предпринимать все меры для того, чтобы долги были выплачены как можно быстрее"
, - подчеркнул народный депутат.

Как сообщалась ранее, на шахтах "Лисичанскугля" началась забастовка горняков из-за невыплаты заработной платы. С 15 июля 52 шахтера отказались выходить на поверхность, требуя погасить долги по заработной плате. Общая сумма задолженности перед горняками составляет 135 млн. грн.

Видео

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!