Новости

Королевская подала в суд на Реву за слова о "мразях" в отношении жителей Донбасса

Королевская подала в суд на Реву за слова о "мразях" в отношении жителей Донбасса

Также народный депутат Наталия Королевская зарегистрировала проект постановления №10271 с требованием отправить в отставку министра социальной политики Андрея Реву. Об этом депутат сообщила на своей странице в Facebook.

Королевская написала, что в суд подан иск на министра социальной политики Реву за оскорбительные высказывания в адрес граждан Украины, а также зарегистрирован в ВР проект постановления №10271 с требованием немедленно уволить Реву с занимаемой должности.

"Министр, который дискриминирует людей и разжигает межнациональную вражду, должен понести как политическую, так и уголовную ответственность. Вместе мы добьемся ответственности Ревы и этого антинародного правительства, чтобы больше ни одному чиновнику не было повадно оскорблять украинцев", - написала Наталия Королевская.

Она подчеркнула, что оскорбив и унизив пенсионеров Донбасса, министр Рева устроил настоящую дискриминацию людей по признаку места жительства, что недопустимо для государственного деятеля такого ранга.

По ее словам, такими действиями чиновник грубо нарушил статьи Конституции, Уголовного и Гражданского кодексов Украины, устроив дискриминацию людей по месту проживания и разжигание межнациональной вражды (ч. 2 ст.161 Уголовного кодекса Украины). За такие преступления предусмотрена ответственность от 5 до 8 лет лишения свободы с лишением права занимать должности.

Напомним, ранее Андрей Рева в сюжете BBC, посвященному проблемам жителей "ЛДНР", назвал их "мразями".

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!