Новости

Минздрав не разрешил открыть кафе и рестораны в Луганской области

Минздрав не разрешил открыть кафе и рестораны в Луганской области

Луганская область попала в перечень регионов, в которых пока невозможна полноценная работа заведений общественного питания - прием клиентов в закрытых помещениях. Об этом сегодня сообщил заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Виктор Ляшко в ходе брифинга.

05.06.2020, 11:16

Он отметил, что открытие кафе и ресторанов возможно, если регион соответствует трем эпидемиологическим критериям. Луганщина не может обеспечить выполнение третьего пункта - охват ежедневного тестирования должен быть не ниже уровня инцидентности. То есть, тесты на коронавирус при помощи полимеразной цепной реакции и иммуноферментного анализа должны составлять минимум 12 на 100 тысяч населения.

Ляшко подчеркнул, что в Луганской области региональная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций не имеет права разрешить работу заведений общепита.

"Если эти заведения будут открываться на этих территориях, то это будет нарушением постановления правительства о введении адаптивного карантина", - подчеркнул главный санитарный врач.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!