Новости

Перевозчики Луганщины заявили, что губернатор вместе с Укртрансбезопасностью "крышуют" рынок нелегальных перевозок

Перевозчики Луганщины заявили, что губернатор вместе с Укртрансбезопасностью "крышуют" рынок нелегальных перевозок

На круглом столе "Экономика Луганской области: проблемы и перспективы", который состоялся 9 июня в Северодонецке по инициативе народных депутатов от "Слуги народа", перевозчики Луганщины заявили, что руководитель Луганской области Сергей Гайдай занимается "крышеванием" рынка нелегальных автоперевозок.

10.06.2020, 16:30

"Я представляю интересы автовокзалов и представителей законного бизнеса автобусных перевозок. Нас в зале собралось большое количество перевозчиков, и это все неспроста. Проблема очень серьезная у этих перевозчиков и на сегодняшний день уже терпение кончается. Возможно, они даже допускают такого повторения ситуации как в Броварах", - начал свое выступление директор ООО "Региональное управление автобусных станций" Муслим Алиханов.

Он заявил, что через автостанции работают все легальные перевозчики, а все остальные являются нелегальными, борьба с которыми продолжается уже пять лет.

"Не работают, абсолютно не работают государственные органы, регулирующие безопасность автоперевозок - это Укртрансбезопасность в Луганской области. Нужен диалог между представителями власти и автоперевозчиками. Через автостанции работают все легальные перевозчики, все остальные являются нелегальными. Мы ведем борьбу уже более пяти лет. У нас более 100 обращений во все органы и даже Министерство транспорта", - заявил директор предприятия.

На вопрос народного депутата от "Слуги народа" Максим Ткаченко о проценте легальных и нелегальных перевозок сегодня в Луганской области, Муслим Алиханов сообщил, что в тени находится 70% рынка перевозок в области.

"Теневой бизнес составляет 70%. Я могу озвучить цифры. По официальной информации из таможенной службы, которую дают мне, из тысячи перевезенных пассажиров официально проданных билетов только сто - это касается международного сообщения. Бюджет не получает почти 90% налогов от международного сообщения. По внутренним перевозкам конечно же количество меньше, но ситуация набирает обороты. Вопрос этот (нелегальных перевозчиков - прим редакции) поднят неспроста и требует комплексного решения", - подчеркнул Муслим Алиханов.

"Мы понимаем кто это все, давайте говорить прямыми словами - кто это все "крышует" в области? Кто "крышует" этот бизнес?", - задал уточняющий вопрос присутствующим в зале нардеп Ткаченко.

"Все понемногу. Губернатор и Укртрансбезопасность. Гайдай вместе с Укртрансбезопасностью", - ответили на вопрос Максима Ткаченко в зале.

"Гайдай крышует нелегальные автоперевозки? Ну это уже слишком", - отреагировал нардеп Максим Ткаченко.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!