Новости

Произошел взрыв на железной дороге участка «Попасная – Роты»

Произошел взрыв на железной дороге участка «Попасная – Роты»

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области, ночью 12 июня в результате взрыва поврежден железнодорожный мост и пути на перегоне «Попасная – Роты». По этому маршруту доставлялся уголь на Углегорскую ТЭС.

Взрыв произошел на 6 км железной дороги в направлении Светлодарска. В результате взрыва повреждено около 300 метров пути. Этот участок находится на подконтрольной Украине территории Луганской области. По данному маршруту осуществлялась доставка угля на Углегорскую ТЭС. Сейчас поставка угля на теплоэлектростанцию приостановлена. 

Как сообщает пресс-служба ЛОВГА, это один из стратегически важных участков железной дороги, который используется для доставки угля от государственных предприятий «Первомайскуголь» и «Лисичанскуголь» на Углегорскую теплоэлектростанции в Светлодарске. 

По информации ЛОВГА, сейчас на месте работают ремонтные бригады и сотрудники ГСЧС. К завтрашнему вечеру движение по железной дороге планируют восстановить. 

Прокуратура Луганской области квалифицирует взрыв на 6 км перегона «Попасная-Роты» как диверсию (ст. 113 УК Украины). Проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств уголовного правонарушения. Досудебное расследование поручено проводить УСБУ в Луганской области. 

Другие новости: 



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!