Новости

Секретарь Северодонецкого горсовета прокомментировал слухи о якобы найденных у него при обыске килограммах золота

Секретарь Северодонецкого горсовета прокомментировал слухи о якобы найденных у него при обыске килограммах золота

Секретарь Северодонецкого горсовета Игорь Бутков в эфире телеканала ЛОТ опроверг информацию, которую ранее распространили в соцсетях, о якобы найденных у него при обыске 5 кг золота и $800 тыс. Он также подчеркнул, что проведенные обыски не что иное, как политические репрессии.

"Человеку, который это писал, хотелось внушительных цифр. Я удивляюсь, почему там не было КАМАЗов золота", - прокомментировал Игорь Бутков опубликованную в соцсетях информацию о якобы результатах обыска. 

"Если говорить реально, то у жены забрали ювелирные украшения, в моей комнате нашли порядка 70 тыс. грн., в других комнатах нашли сбережения сына и жены: 500 тысяч у жены и 200 тысяч у сына. Вот в совокупности 800 тысяч грн. приблизительно было изъято. То есть, забрали из дома все деньги, которые нашли", - рассказал Игорь Бутков.

Он подчеркнул, что до того, как два года назад стал чиновником, он 30 лет занимался бизнесом, и в его декларации указаны все сбережения и активы.

"Эти деньги я заработал, я их честно показал в декларации, с них уплачены налоги. За 30 лет я заплатил все налоги с этих денег, тут мне нечего скрывать", - отметил Игорь Бутков.

Также он сообщил, что готовится обращение в суд, чтобы дать оценку действиям правоохранителей. Секретарь горсовета заявил, что обыски в его доме и на предприятиях, которые с ним связаны, являются примером политических репрессий и попыткой запугивания.

"Я здесь один из многих, которые подвергаются преследованиям. Ну, может быть, боле яркий пример, потому что прошел обыск. А так - людей увольняют, объявляют им выговоры, лишают премий, запугивают - это происходит со многими депутатами сейчас. Это просто политические репрессии. Но если кто-то думает, что так людей можно сломать, то сейчас не то время", - подытожил Игорь Бутков.

Напомним, что 1 сентября в доме секретаря Северодонецкого городского совета Игоря Буткова, представляющего Оппозиционный блок, прошли обыски. Процедура продолжалась в течение девяти часов. Как заявил глава областной организации Оппозиционного блока Сергей Дунаев, обыски происходили с нарушением законодательства, правоохранители дважды отказывали в допуске адвоката, и отбирали мобильные телефоны, при этом, не скрывая, что выполняют политический заказ.

Другие новости:


Видео

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!