Новости

Сергей Гайдай: В Северодонецке бои уже ведутся в промзоне

Сергей Гайдай: В Северодонецке бои уже ведутся в промзоне

В Северодонецке Луганской области бои с российскими захватчиками уже проходят в промзоне города, украинские защитники контролируют только территорию завода "Азот". Об этом заявил руководитель Луганской военно-гражданской администрации Сергей Гайдай.

20.06.2022, 21:18

"Крайне тяжелая ситуация по всей линии Луганского фронта. Констатируем, что орки начинают широкомасштабное наступление в нашей области, они накопили достаточное количество резервов и сегодня (20 июня) под огнем все свободные населенные пункты области. В Северодонецке бои продолжаются уже в промзоне, украинские войска контролируют только территорию завода Азот", - сообщил Сергей Гайдай.

По словам Гайдая, оккупанты наступают вдоль трассы "Лисичанск-Бахмут", близкие к трассе населенные пункты под постоянными обстрелами. Весь день страдает от массированных российских обстрелов Лисичанск. Сейчас количество жертв установить невозможно.

В то же время, глава ОВА сообщил, что украинские защитники не находятся в окружении и наносят существенные потери врагу: "Больницы и морги на оккупированных территориях переполнены рашистами".

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!