Новости

Северодонецкий горсовет обратился к центральной власти из-за угрозы прекращения электроснабжения региона

Северодонецкий горсовет обратился к центральной власти из-за угрозы прекращения электроснабжения региона

15 февраля на внеочередной сессии Северодонецкого горсовета депутаты приняли обращение к президенту Украины, премьер-министру, генпрокурору, министру внутренних дел, председателю ЛОГА-ЛОВГА из-за угрозы электроснабжению Луганской и Донецкой областей по причине блокады железнодорожных путей.

В обращении депутаты отметили, что жители региона обеспокоены ситуацией, которая сложилась из-за блокады железнодорожных путей по поставкам топлива на Луганскую ТЭС (г. Счастье) и Славянскую ТЭС. Эти теплоэлектростанции являются производителями и поставщиками электроэнергии в Луганской и Донецкой областях, в том числе и для Северодонецка, в котором находятся более 100 000 местных жителей и около 60 000 вынужденных переселенцев. 

"На начало февраля 2017 года на топливных складах Луганской и Славянской ТЭС твердого топлива осталось на две-три недели. Альтернативных источников электроэнергии - нет. Несколько человек, которые расположились на железнодорожных путях, считают, что ведут борьбу с "коррупционным бизнесом", а как в этой ситуации быть гражданам, если без электроснабжения останутся объекты инфраструктуры, промышленные объекты, жилые дома, детские сады, школы и т.д.", - подчеркивается в обращении. 

Депутаты обратились с просьбой о вмешательстве в эту сложную ситуацию, чтобы не оставить без электроснабжения жителей мирного города и возобновить поставки топлива на Луганскую ТЭС, Славянскую ТЭС и на другие электростанции Украины, которые являются производителями и поставщиками электроэнергии. 

Другие новости: 



Видео

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!