Новости

В Луганской области МВД запрашивает информацию о «неблагонадежных» учителях

В Луганской области МВД запрашивает информацию о «неблагонадежных» учителях

Начальнику городского Управления образования города Рубежное за подписью и.о. начальника Рубежанского ГО ГУМВД Украины в Луганской области О. Олейника было направлено письмо с просьбой предоставить информацию о работниках системы образования, «действия которых противоречат основам общества».

«В связи со служебной необходимостью, прошу Вас предоставить в наш адрес информацию о руководстве учебных заведений, системы образования, действия которых противоречат основам общества, содержат признаки преступлений против основ государственной безопасности Украины, в частности посягательств на территориальную целостность и неприкосновенность Украины», - сказано в письме и.о. начальника Рубежанского ГО ГУМВД Украины в Луганской области. 

Письмо датировано 5 августа 2015 года. 

Напомним, что ранее глава Луганской ОВГА Георгий Тука заявил, что намерен уволить начальника департамента образования Луганской ОГА за отказ сдавать «неправильных учителей»

«Сегодня на совещании предложил руководителю департамента образования представить программу очищения педагогических коллективов от пропагандистов сепаратистов. Программу не получил. Будем прощаться с таким руководителем. Я не позволю калечить молодое поколение украинцев!», - написал в своем блоге на ресурсе Цензор.нет губернатор Луганской области. 

Также в интервью изданию  Голос Украины Тука говорил, что существует проблема давления в местных школах на патриотических учителей со стороны пророссийски настроенных коллег, учеников и родителей. «Но увольнять тех, кто поддерживает так называемую «ЛНР», юридических оснований нет», - констатировал он. 

Другие новости:

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!