Новости

В Северодонецке избран секретарь горсовета

В Северодонецке избран секретарь горсовета

16 февраля на внеочередной шестой сессии городского совета VI созыва депутаты Северодонецкого городского совета избрали секретарем горсовета Григория Пригебу, представляющего Радикальную партию Олега Ляшка.

За это решение проголосовало 24 депутата из 27, которые зарегистрировались на сессии.

Напомним, 27 января Северодонецкий городской голова Валентин Казаков подписал распоряжение об увольнении секретаря Северодонецкого городского совета Игоря Буткова. Основанием для увольнения послужили результаты специальной проверки, проведенной Главным территориальным управлением юстиции в Луганской области. 

В комментарии для Первой полосы Игорь Бутков сообщил, что распоряжение городского головы Валентина Казакова о его увольнении с должности секретаря Северодонецкого городского совета обжаловано в судебном порядке. 

По его словам, увольнение с должности связано с распоряжением Кабинета министров Украины, которым заблокирована работа государственных реестров в ряде городов Луганской области, отнесенных к зоне проведения АТО. 

"На эти города, в том числе и Северодонецк, распространилась норма, предусматривающая запрет на изменение собственников предприятий, директоров предприятий, прав собственности на недвижимость. Я подал все необходимые документы, которые подтверждают передачу корпоративных прав, в соответствии с положениями Закона Украины "О предотвращении коррупции". Однако, в связи с запретом Кабмина на внесение изменений в госреестры, Главное территориальное управление юстиции в Луганской области подало справку о том, что я числюсь директором и учредителем предприятий", - подчеркнул Игорь Бутков. 

Как сообщалось ранее, 16 февраля на этой же сессии депутаты Северодонецка досрочно прекратили полномочия Северодонецкого городского головы Валентина Казакова. Решение о досрочном прекращение полномочий мэра Северодонецка было подписано Григорием Пригебой, который решением депутатов был избран председательствующим на сессии.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!