Новости

В Северодонецке начали модернизировать систему сбора и утилизации мусора

В Северодонецке начали модернизировать систему сбора и утилизации мусора

КП "Северодонецккоммунсервис" начало реализацию принятой городской программы "Контейнеры для мусора г. Северодонецка", которая предусматривает полную модернизацию системы сбора и утилизации мусора.

"В настоящее время мы приобрели семь контейнеров для строительных и крупногабаритных отходов вместимостью 8 кубических метров и специализированный транспорт для его вывоза. Контейнеры уже начали устанавливать в тех местах, где существовали стихийные свалки. Мы надеемся, что жители оценят удобство их использования и прекратят мусорить в городе. Программой предусмотрено приобретение 30 таких контейнеров", - сообщил в комментарии Первой полосе директор КП "Северодонецккоммунсервис" Игорь Князь.

"Хотелось бы отметить, что против принятия этой программы голосовали представители "демократических" сил в городском совете - "Самопомич", Наш Край, БПП. Тем не менее, благодаря поддержке депутатов от Оппозиционного блока и группы "Северодонецк европейский" программа была принята и в 2016 году были выделены средства для начала ее реализации. В настоящее время финансирование программы приостановлено", - подчеркнул директор КП.

"По моему убеждению, все заявления депутатов от "Самопомичи", Нашего Края, Блока Петра Порошенко, что Северодонецк "утопает в мусоре" имеют под собой одно основание - полную некомпетентность этих заявителей и отсутствием понимания, как решить эту проблему. Ни при Грицищине, ни при Казакове на решение проблемы "утопания в мусоре" из городского бюджета не выделялось ни копейки", - заявил Игорь Князь.

Как сообщалось ранее, программа "Контейнеры для мусора г. Северодонецка" предусматривает полную замену 200 старых контейнеров для мусора емкостью 0,75 кубометров, приобретение и установку 100 евроконтейнеров емкостью 1,1 кубометр, приобретение и установку 30 контейнеров для строительных и крупногабаритных отходов вместимостью 8 кубометров. Программой предусмотрены и новшества - приобретение и установка 150 углубленных контейнеров для мусора емкостью 5 кубометров.

Другие новости:



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!