Новости

В Северодонецке начат сбор подписей против переименования города и проведения внеочередных выборов в горсовет

В Северодонецке начат сбор подписей против переименования города и проведения внеочередных выборов в горсовет

Инициирован сбор подписей под обращениями в высшие органы власти против переименования Северодонецка и против проведения внеочередных выборов депутатов Северодонецкого городского совета. Об этом сообщил секретарь Северодонецкого горсовета Игорь Бутков и  пригласил северодончан высказать свое мнение по этим важным вопросам.

По словам Игоря Буткова, сегодня Северодонецку и его жителям пытаются извне навязать два чуждых решения. 

"Депутаты Верховной Рады, представляющие Наш край, Блок Петра Порошенко, Радикальную Партию, Народный Фронт, Объединение "Самопоміч", депутатскую группу "Воля народа", которые никогда не имели к Северодонецку никакого отношения и вряд ли даже были в нем, пришли к выводу, что они имеют право решать за нас, навязывая нам свою точку зрения. Они решили, что Северодонецк надо срочно переименовать, срочно распустить городской совет и переизбрать его депутатов", - заявил Игорь Бутков. 

Он подчеркнул, что инициатива о переименовании Северодонецка в Северскодонецк показала, что политики не знают и не хотят знать историю возникновения названия города. 

"Вся абсурдность в том, что инициаторы этого переименования не только не вникли в суть вопроса, но и не считают нужным спросить нас, северодончан, что же мы думаем о переименовании нашего родного города. 

Этих депутатов не интересует, что в Северодонецке находится огромное количество переселенцев, чьи проблемы они не хотят решать. Им абсолютно чужды проблемы Северодонецка, который нуждается в восстановлении и развитии и безразличны судьбы северодончан, которые 2 года проживают в зоне АТО. Их интересует только политическая целесообразность", - отметил секретарь горсовета. 

Что касается идеи о роспуске городского совета и назначение внеочередных выборов, то Игорь Бутков напомнил, что депутаты от этих партий уже два года боятся провести выборы Луганского областного совета.  

"Они знают и боятся, что жители Луганщины дадут жесткую оценку всем деятелям из Нашего края, Блока Петра Порошенко, Радикальной Партии, Народного Фронта, Объединения "Самопоміч" и группы "Воля народа". 

Они убедились в невозможности реализации своих планов по захвату власти в Северодонецке, но в угоду своим политическим амбициям, прикрываясь лозунгами о преданности европейским ценностям, которые они с легкостью попирают - задумали провести перевыборы. 

Методы и цели у них одни - путем покупки голосов получить места в городском совете, как это было сделано в прошлый раз, и продолжать дестабилизировать обстановку в Северодонецке", - заявил он. 

Игорь Бутков подчеркнул, что сегодня нет правовых оснований для прекращения полномочий горсовета.  

"Северодонецк живет, восстанавливается и развивается вопреки их желаниям. От имени депутатов Северодонецкого городского совета заявляю: решать судьбу Северодонецка должны его жители, а не эти политики в Верховной раде", - отметил секретарь горсовета. 

Он заявил, что по этому вопросу должны иметь возможность высказаться жители города и Северодонецкий горсовет будет требовать, чтобы это мнение было услышано. 

Другие новости: 



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!