Новости

В Северодонецке уже собрали 18 тысяч подписей против переименования города и досрочных выборов горсовета

В Северодонецке уже собрали 18 тысяч подписей против переименования города и досрочных выборов горсовета

За неделю в Северодонецке собрано уже 18 тысяч подписей против переименования города в Северскодонецк и против проведения досрочных выборов в горсовет. Об этом сообщил секретарь Северодонецкого горсовета Игорь Бутков.

Подписи собирают в палатках, которые располагаются в разных районах Северодонецка. Напомним, что ранее был инициирован сбор подписей против инициативы переименования Северодонецка в Северскодонецк и проведения досрочных выборов в горсовет.

"Депутаты Верховной Рады, представляющие Наш край, БПП, Радикальную Партию, Народный Фронт, Объединение "Самопомощь", депутатскую группу "Воля народа", которые не имеют к Северодонецку никакого отношения, считают, что они имеют право решать за северодончан, навязывая свою точку зрения. Но мы убеждены, что решать судьбу Северодонецка должны его жители, а не эти политики из Верховной Рады, которыми движут лозунги о европейских ценностях и личные интересы", - отметил Игорь Бутков.  

Он также завил, что Северодонецкий горсовет будет делать все возможное, чтобы мнение северодончан все-таки было услышано. 

"Город пытаются лишить имени и дестабилизировать ситуацию еще одними выборами, цель которых - поставить в горсовет "своих людей" теми, кто лоббирует перевыборы в Северодонецке. И это - вместо того чтобы решать реальные проблемы города в сфере ЖКХ, медицины, образования, восстановления инфраструктуры. Городу не дают жить, работать и развиваться спокойно. Такие инициативы сегодня безответственны и пагубны", - подчеркнул Игорь Бутков. 

Отметим, что проведение досрочных выборов в Северодонецке обойдется бюджету более чем в 2 млн. грн. Напомним, что Комитет Верховной Рады принял решение рекомендовать парламенту рассмотреть вопрос о перевыборах в горсовет Северодонецка. 

Другие новости: 



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!