Новости

В Северодонецке в дачный сезон запустят социальный автобус

В Северодонецке в дачный сезон запустят социальный автобус

Этот вопрос обсуждался на заседании исполкома Северодонецкого горсовета. В связи с открытием дачного сезона в исполнительный комитет начали поступать обращения граждан с просьбами восстановить регулярные рейсы социального автобуса.

Ответственность за разрешение этого вопроса на себя взял депутат Северодонецкого городского совета от Оппозиционного блока Игорь Бутков.


"Я со своей стороны даю слово, что эти перевозки будут. С АТП проведу переговоры, уточним цифры. Тот минимум, который был в прошлом году, обеспечим точно. Будет ли техническая возможность для трех рейсов в неделю - станет известно в процессе переговоров", - сказал Игорь Бутков.

Затраты на перевозку составляют 249 тыс. грн. Годом ранее этот маршрут финансировал фонд "Ради Будущего" экс-нардепа Алексея Кунченко. Но вместе с завершением его депутатской деятельности жители Северодонецка лишились социального транспорта. 


На заседании исполнительного комитета Северодонецкого городского совета было принято решение запустить маршруты социального транспорта через дачные поселки Александровка, Щедрищево, Вороново.


По мнению присутствующих на заседании, восстановление маршрутов социального транспорта, в условиях социального кризиса, является жизненно необходимым, поскольку сегодня для многих пенсионеров даже небольшой кусок земли - кормилец, без которого жизнь станет еще труднее.


Рейсы социального автобуса, по словам Игоря Буткова, будут возобновлены уже в мае.

Видео

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!