Новости

За прошлый отопительный сезон Северодонецкая ТЭЦ накопила 153 млн. грн. долгов

За прошлый отопительный сезон Северодонецкая ТЭЦ накопила 153 млн. грн. долгов

ГП "Северодонецкая ТЭЦ" должна ЛКСП "Лисичанскводоканал" за водоснабжение 4 млн. грн., ООО "ЛЭО" за электроэнергию - 19 млн. грн., ПАО "Луганскгаз" за услуги по распределению газа - 30 млн. грн., НАК "Нафтогаз Украины" за газ - 100 млн. грн.

Напомним, что Северодонецкая ТЭЦ отапливает 60% Северодонецка. С 2015 года ТЭЦ находится в управлении Фонда государственного имущества Украины, в марте 2017 года Хозяйственный суд Луганской области начал процедуру санации до 14 марта 2018 года.

Вокруг ТЭЦ продолжаются судебные разбирательства, есть проблемы и в управлении предприятием - в результате процедуры санации, директор, назначенный ФГИУ, был отстранен от исполнения обязанностей, а управление предприятием осуществляет управляющий санацией.

Секретарь Северодонецкого городского совета Игорь Бутков ранее заявлял, что из-за катастрофической ситуации на Северодонецкой ТЭЦ работы по подготовке к новому отопительному сезону выполнены не в полном объеме и часть Северодонецка зимой может остаться без тепла.

Другие новости:



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!