Статьи

5 причин купить кожаную обувь вместо замшевой

5 причин купить кожаную обувь вместо замшевой

Осенняя и зимняя обувь должна быть удобной, прочной, надежной и в то же время красивой. На Favorite Shoes представлены десятки моделей, которые соответствуют этим характеристикам. Зимние кожаные сапоги - это оптимальный вариант для города.

Преимущества кожаной обуви 

Гладкая кожа - универсальный материал, который можно носить в любое время года. В зимний период особенно ценными становятся такие преимущества кожи:

  • устойчивость к влаге;
  • воздухопроницаемость;
  • прочность;
  • безопасность;
  • простота ухода. 

Кожа не пропускает влагу и не портится, если на нее попадает вода. Зимой, когда снег сменяется слякотью, важно, чтобы материал сохранял свой внешний вид и характеристики в любой ситуации. Кожаные ботинки и сапоги выдерживают любые погодные условия, не лопаются от мороза и дождя. Их можно носить каждый день. Кожаная обувь отлично адаптируется к ноге, хорошо выдерживает растяжения и изгибы. Это практичная и удобная обувь, незаменимая в зимнее время года.

Кожа пропускает воздух, поэтому ноге комфортно в кожаной обуви. Нога находится в тепле и сухости, не потеет и не мерзнет. Дополнительное утепление дает подкладка. Сапоги с подкладкой из меха и байки можно найти на https://favoriteshoes.com.ua/choboty-zymovi/f/material-leather/. Кожа не выделяет вредных веществ под влиянием температуры и влаги, поэтому материал считается полностью безопасным.

Как ухаживать за кожаными изделиями?

Ухаживать за сапогами из кожи довольно легко. Главное - регулярно сушить их с помощью газет или специальных сушилок. Сушку желательно проводить ежедневно, поэтому рекомендуется носить одну пару не каждый день, а через день. За 10-12 часов сапоги высыхают, сохраняя свой первоначальный вид. Не стоит ставить обувь из кожи под батарею: от этого она может деформироваться.

Мыть кожаные ботинки можно мокрой тряпкой, удаляя песок и грязь, а затем протирать сухой. Перед выходом на улицу их можно обработать кремом, который делает материал мягким и защищает от пересыхания. При таком уходе кожаная обувь прослужит не один сезон.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!