Статьи

ЛИНИК для региона

ЛИНИК для региона

В 2015 году Лисичанский НПЗ перечислил в местный и государственный бюджеты 101 млн. грн. Здесь работает 2,5 тыс. жителей Луганской области. Завод обеспечивает спрос на услуги и продукцию предприятий региона и является основой социальной стабильности области. Несколько фактов из жизни предприятия…

Текущая численность ЧАО «ЛИНИК» составляет 2,5 тыс. человек. Заработная плата работников в 2014 и 2015 гг. повышалась на 26,2 и 5,9 % соответственно. Сейчас, в среднем, она составляет более 5 тыс. грн

Завод предоставляет один из лучших социальных пакетов в регионе и не имеет задолженности по выплате заработной платы. На территории предприятия работает спорткомплекс, проводятся заводские спартакиады, футбольная команда предприятия участвует в региональных турнирах. В распоряжении заводчан своя поликлиника. 

Коллектив предприятия занят работами по поддержанию актива, обслуживанием работающих объектов жизнеобеспечения, среди которых заводская теплоэнергоцентраль, электрическое хозяйство, установки по производству азота, воздушные компрессорные, системы водоснабжения. 

Отдельной приоритетной задачей завода является проведение ремонтных и подготовительных работ по двум производствам, имеющим возможность войти в строй уже сейчас. Возобновление производственной деятельности на ЛИНИКе требует полного восстановления энергетической системы региона, обеспечения стабильного и резервного электроснабжения. 

Ежегодно около 300 сотрудников предприятия проходят обязательное профессиональное обучение, обеспечивая занятость региональных учебных центров. В 2015 г. 46 работников завода поступили в Восточно-украинский национальный университет. Ежегодно на предприятии проходят практику 175 представителей вузов и техникумов Украины. ЛИНИК позволяет студентам своими глазами увидеть уникальные производственные объекты, в том числе работающие – заводскую ТЭЦ, установки по производству азота, воздушные компрессорные, заводскую лабораторию и др., ознакомиться с технической документацией. 

Завод потребляет значительные энергетические ресурсы для поддержания целостности актива. Потребление природного газа и электроэнергии за 2015 г. составило 16,2 млн. м3 и 36,9 МВт/час соответственно. За счет транспортировки и потребления энергоресурсов обеспечивается работа персонала газовых, энергетических и водных предприятий региона, таких как Северодонецкое подземное хранилище газа (СПХГ) Укртрансгаз, ООО «Луганское энергетическое объединение», КП «Попаснянский районный водоканал». 

С целью поддержания актива проводятся ремонтные работы с привлечением подрядных организаций. В 2015 г. силами подрядных организаций проведена замена 2-й паровой сборки заводской ТЭЦ, осуществлены ремонт заводских зданий и сооружений, ремонт и частичная замена заводских коммуникаций. В 2015 г. ЛИНИК ежедневно обеспечивал работой от 150 до 200 сотрудников подрядных организаций региона. 

Завод приобретает широкий ассортимент отечественных ТМЦ (запорная арматура, металлоконструкции, трубы, строительные материалы, кабельно-проводниковая продукция, реагенты), что обеспечивает работу украинским предприятиям и дает поступления в госбюджет Украины. 

Активно занята транспортная сфера услуг региона. Ежедневно на предприятие доставляется около 1600 человек автобусным парком в составе 39 автобусов. Подрядные организации региона, осуществляющие услуги, ремонт, поставку ГСМ и запасных частей имеют стабильный спрос на свои услуги. Завод обеспечивает постоянной работой 165 сотрудников подрядных организаций. 

Круглосуточно, несут свое боевое дежурство подразделения МЧС, газоспасателей и управления полиции. Договорные отношения с ЛИНИКом этих служб обеспечивают работой более 250 человек


Как ранее сообщала Первая полоса, депутаты Лисичанского горсовета приняли решение обратиться к вышестоящим органам власти, в том числе, из-за того, что одно из важнейших предприятий Лисичанска - ЧАО «ЛИНИК» - в случае принятия проекта постановления ВРУ о введении санкций против НК «Роснефть» может прекратить свою работу.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!