Статьи

Практичный и многофункциональный наставник

Практичный и многофункциональный наставник

В нынешних условиях старшекласснику и студенту не обойтись без ноутбука. Благодаря такому помощнику ты добьешься хороших результатов, получишь необходимые знания и навыки для дальнейшего обучения или карьеры. Поэтому не затягивай с приобретением - в онлайн-каталоге Lenovo можно выбрать и купить ноутбук для учебы нужной конфигурации.

Производительность на любой случай

Компания Lenovo разработала лэптопы для учебы с различным «железом» и стоимостью. Сперва определи задачи, которые предстоит решать на устройстве. Так, для поиска дополнительной информации в интернете, просмотра видеолекций, набора текста и подготовки презентаций подойдет модель Lenovo ideapad 3 15ARE05 Platinum Grey с экраном диагональю 15,6 дюйма. Ноутбук весом 1,7 кг оснащен 4-потоковым процессором AMD Ryzen 3 4300U и 8 ГБ оперативной памяти. Для работы с графическими редакторами и медиаконтентом подойдет лэптоп линейки Lenovo Legion 5.

Широкий и яркий экран

Для редактирования текстов (в том числе и кодинга), заполнения таблиц, просмотра видеоматериалов и веб-серфинга достаточно размера дисплея диагональю 15,6 дюйма. Лэптопы с меньшим экраном подойдут студенту, который постоянно носит устройство на занятия, берет в поездки. Модель диагональю 17,3 дюйма стоит предпочесть при постоянной работе с графикой. Обращай внимание на тип матрицы (IPS - самая распространенная), наличие антибликового покрытия и яркость (чем выше, тем лучше). Для показа презентаций, слайдов или просмотра видео на проекторе или внешнем мониторе с большей диагональю убедись, что в ноутбуке есть порты HDMI или DisplayPort.

Объем и тип хранилища

В ноутбуках Lenovo чаще всего используются HDD или SSD-накопители. Первые более привычны, но вторые быстрее и тише. Для работы с документами достаточно хранилища объемом 256 ГБ, для более серьезных задач лучше выбирать более вместительное. Есть модели с комбинированной дисковой подсистемой, например Lenovo ideapad 3 15ALC6 Arctic Grey с HDD (1 ТБ) и SSD (128 ГБ).

Дополнительные опции

Не любишь учиться в домашней обстановке? Тогда обрати внимание на ноутбуки Lenovo из линейки ThinkBook 15. Они отличаются прочным корпусом, а сочетание производительности и автономности порадует любого студента.

Для тех, кто совмещает учебу и работу, подойдет Lenovo ideapad Flex 5 14ARE05 Graphite Grey. Он весит всего 1,5 кг и раскрывается на 360 градусов, позволяя находить креативный подход к решению задач.

Штурмуй учебные высоты с надежным помощником - выбери и закажи лэптоп с оптимальными характеристиками!

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!