Статьи

Стартует Лига Европы: впервые без команд из Украины

Стартует Лига Европы: впервые без команд из Украины

В августе завершились отборочные стадии еврокубков и определились все участники осенней групповой стадии. В этом сезоне Лига Европы пройдет без украинских команд, что случилось впервые за 14 лет. Последний раз представителей УПЛ не было во втором по рангу еврокубке в сезоне 2007/2008, когда он еще назывался Кубок УЕФА. Тогда Металлист и Днепр, укрепляющие позиции "третьей силы", не смогли пройти квалификацию ЛЕ.

С 2008 года Украину в Лиге Европы каждый год представляло от 1 до 3 команд. Часть из них проходила в группу по прямым квотам, часть – квалифицировалась через отборочную стадию. Нынешнее отсутствие украинских команд связано с введением третьего турнира (Лиги Конференций) и перераспределением путевок. Представить страну в ЛЕ могла луганская Заря, но она не смогла пройти венский Рапид и вылетела в ЛК.

Расписание и результаты: Лига Европы онлайн

В текущем сезоне ЛЕ проводится по стандартному графику, матчи групповой стадии пройдут с середины сентября по начало декабря. Число участников турнира сокращено с 48 до 32, поэтому участники осенней стадии были распределены в 8 групп по 4 команды. 27 августа состоялась жеребьевка, и когда стали известны все ее результаты, Лига Европы получила такой состав квартетов:

  • A – Брондбю, Спарта, Лион, Рейнджерс;
  • B – Монако, ПСВ, Сосьедад, Штурм;
  • C – Лестер, Спартак, Легия, Наполи;
  • D – Олимпиакос, Антверпен, Фенербахче, Айнтрахт;
  • E – Марсель, Локомотив М., Галатасарай, Лацио;
  • F – Лудогорец, Брага, Црвена Звезда, Мидтьюлланд;
  • G – Бетис, Ференцварош, Байер, Селтик;
  • H – Генк, Вест Хэм, Динамо З., Рапид.

Начало турнира – 16 сентября, заключительные матчи – 9 декабря. После зимнего перерыва в феврале состоится 1/16, в стыковых матчах команды из ЛЕ будут играть против соперников, занявших третьи места в ЛЧ. Победители этих игр по результатам Лиги Европы пройдут в весеннюю стадию плей-офф.

Весь европейский футбол на sport.ua

Следить за событиями в еврокубках удобнее всего на многопрофильных спортивных сайтах, отдающих приоритет освещению футбола. Этот вид спорта самый популярный в стране, поэтому он занимает лидирующие позиции в большинстве СМИ. Активно освещается весь украинский и европейский футбол на sport.ua.

Портал оперативно публикует официальные новости, инсайды и слухи, а также приводит много технической информации. Здесь можно найти расписания соревнований и их результаты, обзоры и аналитику, телепрограмму, прогнозы экспертов. Для любителей ставок на матчи по футболу на sport.ua создан специальный раздел беттинга, где можно найти много актуальной информации о букмекерских конторах. Все эти сведения доступны как на ПК, так и на телефоне благодаря наличию удобной мобильной версии.

Автор sport.ua: Сергей Цыба

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!