Новости

14 мая: В Луганской области идут бои под Северодонецком - в селах Щедрищево и Вороново. За день ранено четверо жителей области

14 мая: В Луганской области идут бои под Северодонецком - в селах Щедрищево и Вороново. За день ранено четверо жителей области

"Армия РФ стягивает технику и живую силу ближе к Северодонецку и готовится к наступлению. Лисичанск бомбила вражеская авиация. За день ранено четверо жителей Луганской области", - об этом в своем Telegram канале сообщил руководитель Луганской военно-гражданской администрации Сергей Гайдай.

15.05.2022, 11:37

По словам руководителя Луганской ВГА, армия РФ стягивает технику и живую силу ближе к Северодонецку и готовится к наступлению. Идут бои под Северодонецком - в селах Щедрищево и Вороново. В Камышевахе войска РФ пытаются прорвать оборону и выйти на дорогу Лисичанск-Бахмут.

"Враг штурмует наши населенные пункты вдоль всей линии луганского фронта при поддержке артиллерии и авиации. На Донбассе за минувшие сутки отбиты 12 атак врага, уничтожены восемь танков, пять артиллерийских систем, девять единиц боевой бронированной техники и пять автомобилей противника", - сообщил руководитель ВГА.

"Вчера враг постоянно обстреливал областной центр Луганщины - зафиксированы попадания в производственный цех "Северодонецкий Азот", техникума и 11 жилых домов в разных районах города.

Во Врубовке три человека получили осколочные ранения, еще одна женщина получила ранения в Новодружеске, там разрушены два дома. Лисичанск россияне бомбили с самолетов - разрушены три дома. В Рубежном зафиксированы разрушения двух жилых домов. Села Попаснянской и Горской общин продолжают выжигать снарядами. В Камышевахе сразу девять разрушенных помещений, сельсовет и дом культуры, также есть разрушения в Тошковке, Золотом, Троицком, Верхнекаменке, Ореховом, Екатериновке", - говорится в сообщении Сергея Гайдая.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!