Новости

Американские аналитики: Российские войска сконцентрируют усилия в битве за Северодонецк

Американские аналитики: Российские войска сконцентрируют усилия в битве за Северодонецк

Армия РФ продолжит попытки окружить Северодонецк и Лисичанск, по крайней мере, с юга, возможно, сосредоточившись на том, чтобы перерезать последнюю автомагистраль, соединяющую Северодонецк и Лисичанск с остальной территории Украины, а не достижении административных границ Донецкой области. К такому выводу пришли аналитики американского Института изучения войны (ISW).

16.05.2022 ,12:07

По мнению аналитиков, войска РФ скорее всего сконцентрируют свои усилия в будущей битве за Северодонецк, уделяя внимание и нарушению украинских наземных линий связи в восточной части Донецкой области. Российские войска будут продолжать пытаться осуществить захват Северодонецка с севера и юга, что в случае успеха приведет к менее масштабному окружению украинских войск, чем первоначально ожидалось.

Вместе с тем, отмечают аналитики, безуспешные попытки войск РФ пересечь реку Северский Донец в районе Кременной могут сместить российские операции по окружению ближе к Северодонецку через Рубежное, а не проводить более широкое окружение по нескольким направлениям.

Как сообщала ранее Первая полоса, руководитель Луганской военно-гражданской администрации Сергей Гайдай сообщил о готовящемся наступлении армии РФ на Северодонецк и прорыву трассы Лисичанск-Бахмут со стороны Попасной и Белогоровки.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!