Новости

Финансовая поддержка остаётся острейшей потребностью внутренне перемещенных лиц

Финансовая поддержка остаётся острейшей потребностью внутренне перемещенных лиц

Число лиц, ставших внутренними переселенцами из-за войны в Украине, превысило 8 миллионов, говорится в последнем отчете Международной организации по миграции (МОМ), результаты которого имеются в распоряжении Первой полосы.

12.05.2022, 11:47

По данным опроса, который был проведен в период между 17 апреля и 3 мая, число переселенцев выросло на 24% по сравнению с данными, обнародованными МОМ в первом отчете о внутреннем перемещении в Украине за 16 марта.

Согласно данным исследования, финансовая поддержка остается острейшей потребностью ВПЛ. О необходимости денежной помощи заявили две трети опрошенных против 49%, отмечавших это в начале войны. Более 70% лиц, принявших участие в опросе, рассказали, что использовали бы предоставленные деньги, чтобы купить продукты и лекарства.

Ключевой потребностью переселенцев остается жилье. Девять процентов всех опрошенных во время последнего раунда исследования, в том числе и те, кто не переместился, отметили, что их дома были разрушены или повреждены. Число таких лиц среди ВПЛ составляет 27%. Каждый десятый опрошенный будет нуждаться в материалах для ремонта жилья.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!