Новости

Инфраструктура Луганской области разрушена на 100%. На восстановление области понадобится 7 лет

Инфраструктура Луганской области разрушена на 100%. На восстановление области понадобится 7 лет

Инфраструктура Луганской области, все что касается газоснабжения, электричества и воды разрушено на 100%. За 7 лет можно полностью восстановить Луганскую область. Об этом в блиц-интервью РБК-Украина рассказал председатель Луганской ОВА Сергей Гайдай.

08.06.2022, 17:51

- Какие убытки понесли инфраструктура и промышленность на Луганщине из-за вторжения российской армии?

- Это так же сейчас подсчитать невозможно, но могу сказать, что инфраструктура разрушена на 100% вся. Все, что касается газоснабжения, электричества и воды.

- Сколько времени и средств понадобится на восстановление после нашей победы, и есть ли понимание где их брать, возможно кто-то из международных партнеров или других стран согласился патронировать Луганскую область?

- О средствах сейчас рано говорить, потому что надо провести анализ всех разрушений после деоккупации, а потом уже выяснять сметы. Что касается сроков: за 7 лет можно полностью восстановить Луганскую область. Много наших друзей, которые готовы помочь, особенно Балтийские страны, но мы пока не ведем эти разговоры. Хочется более-менее понимать, как будут развиваться события, а потом уже четко договариваться.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!