Новости

ISW: Россия может готовится к наступательной операции в Луганской области

ISW: Россия может готовится к наступательной операции в Луганской области

Российские войска могут проводить ограниченные атаки на большую часть линии фронта, чтобы рассредоточить и отвлечь ВСУ для начала решающей наступательной операции в Луганской области. Об этом сообщает Institute for the Study of War.

26.01.2023, 13:07

Распределение российских войск вдоль линии фронта в Луганской области может свидетельствовать о подготовке к наступлению на этом участке, подкрепленному ограниченными атаками в других местах, чтобы отвлечь и рассредоточить украинские силы, сообщает издание.

По мнению аналитиков ISW, наиболее вероятным направлением российских наступательных действий в Луганской области может быть линия Сватово-Кременная, для того чтобы достичь административной границы Луганской области и завершить захват оставшейся части Луганской области, которая все еще контролируется Украиной.

"Российские силы могут надеяться отбить критически важный участок в северной части Донецкой области вокруг Лимана и использовать линию Сватово-Кременная для дальнейших атак на западную часть Харьковской или северную часть Донецкой области. Однако крайне маловероятно, что российские силы смогут существенно продвинуться на этом направлении, даже если они начнут успешную наступательную операцию на этом участке", - говорится в отчете.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!