Новости

Лисичанскому медицинскому колледжу исполнилось 90 лет

Лисичанскому медицинскому колледжу исполнилось 90 лет

20 октября 90-летний юбилей отпраздновал Лисичанский медицинский профессиональный колледж - одно из старейших заведений Луганской области.

21.10.2021, 15:13

С праздником коллектив колледжа поздравили руководители Луганской облгосадминистрации, городской ВГА, Департамента здравоохранения, Луганского регионального центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф и др.

Сотрудники Лисичанского медицинского профессионального колледжа получили благодарственные письма от облгосадминистрации. Награды получили преподаватель Александр Гладкий, заведующий отделением Юлия Горбоконь и заведующий общежития Нина Шевченко.

Лисичанский медицинский профессиональный колледж начинает свою историю с 1931 года. Учреждение профессионального образования осуществляет подготовку по специальности "Медсестринство" по образовательно-профессиональным программам "Лечебное дело" - фельдшер, "Сестринское дело" - медицинская сестра, медицинский брат.

За время своего существования в вузе подготовлено более 14 тысяч медицинских сестер, акушерок и фельдшеров. Выпускники колледжа работают не только в Украине, но и далеко за ее пределами: Европа, США, Канада.

70% преподавателей заведения имеют высшую квалификационную категорию.

В рамках общенационального проекта "Флагманы образования и науки Украины" за весомый вклад в развитие образования и науки Украины учебное заведение награждено грамотой и медалью Министерства образования и науки Украины.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!