Новости

Нардепы от "Слуги народа" создали единый координационный центр помощи переселенцам

Нардепы от "Слуги народа" создали единый координационный центр помощи переселенцам

Общественная организация "ВПО Украины" создана группой народных депутатов от "Слуги народа" - Сергеем Козырем, Максимом Ткаченко и Русланом Горбенко. Депутаты заявили, что получили множество обращений переселенцев с просьбами об объединении всех ВПО в единую организацию, которая будет отстаивать интересы и решать проблемы всех переселенцев. Об этом сообщает информационное агентство "Українські Новини".

06.11.2022, 11:21

Депутаты сообщили, что с первых дней широкомасштабной агрессии рф они с группой активистов оказывали помощь сначала жителям Луганской и Донецкой областей, а также помогали ВСУ. Помощь осуществлялась под эгидой благотворительного фонда "За Луганщину", который активно работал на Донбассе с 2020 года.

Очень скоро стало понятно, что в помощи нуждаются не только ВПО из Донбасса, но и переселенцы из Харькова, Херсона, Мелитополя, Николаева. Тысячи тонн гуманитарных грузов с продуктами питания, медикаментами, предметами первой необходимости и одеждой были доставлены землякам. С расширением географии адресатов гуманитарной помощи встала необходимость создания общественной организации, которая сможет охватить большее количество переселенцев и эффективнее координировать помощь людям по всей Украине.

По словам народных депутатов, с начала вооруженной агрессии была оказана помощь 225 тысячам переселенцев, роздано 2 250 000 продуктовых наборов и создано 25 хабов по всей территории Украины.

"Всем переселенцам необходимы не только гуманитарная помощь, но и понимание того, что они не остались один на один со своими проблемами - у них есть тыл и поддержка тех, кто уже побывал в подобной ситуации", - говорит Сергей Козырь. 

"Мы втроем (Ткаченко, Козырь, Горбенко - ред.) переселенцы с Донбасса с 2014 года и поэтому прекрасно понимаем все проблемы людей и чувствуем боль людей, покинувших свои дома", - объясняет Максим Ткаченко. 

"Мы будем помогать также людям на деоккупированных территориях. В планах помощь беженцам украинцам за рубежом", - делится планами на будущее народный депутат Руслан Горбенко.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!