Новости

Опрос: 57% жителей Северодонецка считают, что дела в городе идут в неправильном направлении

Опрос: 57% жителей Северодонецка считают, что дела в городе идут в неправильном направлении

Международный республиканский институт (МРИ) в Украине совместно с социологической группой "Рейтинг" провел седьмой Всеукраинский муниципальный опрос в 24 городах, чтобы оценить удовлетворенность жителей городов качеством услуг и отношение к органам власти.

17.09.2021, 15:45

На вопрос "Как вы считаете, дела в вашем городе идут в правильном или неправильном направлении?", большинство северодончан - 57% - ответили, что, по их мнению, дела идут в неправильном направлении, 30% опрошенных ответили, что в правильном и 13% - не определились с ответом.

Еще менее удовлетворительными оказались ответы на вопрос "Как вы считаете, дела в Украине идут в правильном или неправильном направлении?". Так, 76% опрошенных в Северодонецке ответили, что дела в стране идут в неправильном направлении, только 16% указали, что в правильном, и 8% не смогли определиться с ответом.

На просьбу оценить, насколько изменилось экономическое положение в стране за последние 12 месяцев, 50% опрошенных северодончан ответили, что намного ухудшилось, еще 26% ответили, что несколько ухудшилось, 17% оценили, что осталось на прежнем уровне, 4% сказали, что несколько улучшилось и только менее 1% респондентов ответили, что намного улучшилось, 3% затруднились ответить на этот вопрос.

По результатам опроса, в рейтинге удовлетворенности качеством 22 сфер и услуг (коммунальная, гуманитарная, инфраструктурная составляющие) Северодонецк находится на 12 месте среди областных центров страны.

Опрос проводился Социологической группой "Рейтинг" в период с 12 мая по 3 июня в 24 городах Украины путем личных интервью в домах 19 196 постоянных жителей Украины в возрасте от 18 лет и старше. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!