Новости

Открытое обращение ОПЗЖ: Приоритетом должно стать благосостояние простых украинцев, а не комфорт чиновников

Открытое обращение ОПЗЖ: Приоритетом должно стать благосостояние простых украинцев, а не комфорт чиновников

Открытое обращение Оппозиционной платформы - За жизнь к украинским пенсионерам было опубликовано 21 июля на сайте политсилы.

22.07.2021, 12:58

"Власть постоянно говорит вам о том, в каком сложном положении находится страна. Этим обосновывается рост тарифов и цен, мизерные пенсии и сокращение доступа к коммунальным субсидиям. У "правительства реформаторов" нет денег в бюджете. Поэтому рост пенсий в разы отстает от роста цен", - говорится в обращении.

Также в ОПЗЖ напомнили, что не выполняются решения Конституционного Суда по восстановлению льгот чернобыльцам, ветеранам и многодетным семьям, по домам получателей субсидий отправляются инспектора, чтобы взять на карандаш все «предметы роскоши», которыми, по мнению министров, набиты квартиры простых украинцев, еще и коллекторы получили возможность взимать коммунальные долги с банковских счетов должников.

"Положение страны и людей действительно тяжелое. Каждый день растет государственный долг. Увеличивается задолженность по зарплатам и коммунальным платежам. Чтобы хоть как-то свести концы с концами, правительство распродает за копейки землю и стратегические предприятия, сдает в "концессии" порты и узловые объекты инфраструктуры.
Но разве могут кризис и экономические лишения стать на пути у власти, стремящейся к празднику? Ведь тяжелое положение украинского народа не стало причиной для снижения зарплат иностранных надсмотрщиков, доводящих государственные компании до банкротства. Как не стало оно причиной для сокращения аппетита чинуш, сидящих на коррупционных схемах «больших строительств» и дерибана антиковидного фонда",- заявляют в политсиле.

В партии напомнили, что Зе-власть готовится пышно отпраздновать 30-летие Независимости, но не оказанием помощи людям, а новыми тратами на себя - на свою помпезность и удобство.

Именно так в ОПЗЖ расценивают решение правительства снять лимиты на расходы для аренды автомобилей в связи с проведением торжественных мероприятий - власть желает прокатиться "с ветерком", несмотря на то, что для этого придется пустить на ветер государственные деньги, необходимые для социальной защиты пенсионеров.

"Мы все гордимся Независимостью. Это главный праздник для украинских граждан. Каждый из нас хочет, чтобы Украина была процветающим, социальным государством, как это предусмотрено Декларацией о государственном суверенитете. Мы хотим, чтобы наша молодежь могла жить, учиться и работать в своей стране. А пенсионеры могли достойно жить, не выпрашивая подачки у чиновников. Но с этой властью - этого не будет. У страны есть для этого необходимые ресурсы и возможности. Но нужно прекратить устраивать шоу и сорить деньгами. Не оплачивать "представительские расходы" чиновников. Не выдавать премии за провалы в работе и предательство интересов страны. Нужны не показушные торжества, а инвестиции в развитие и действенная помощь людям. Но эта власть этого делать не станет", - сказано в открытом обращении.

В ОПЗЖ считают, что только отставка нынешней власти и смена курса выведет Украину из экономического кризиса.

"Мы призываем Вас поддержать нас в будущем. Потому что наш приоритет - социальная защита и благосостояние простых украинцев, а не комфорт чиновников", - подчеркнули в ОПЗЖ.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!