Новости

Полицейскому грозит до 8 лет лишения свободы за смертельное ДТП в Лисичанске

Полицейскому грозит до 8 лет лишения свободы за смертельное ДТП в Лисичанске

Сотруднику Лисичанского городского отдела Управления полиции охраны в Луганской области сообщили о подозрении в совершении дорожно-транспортного происшествия, которое привело к смерти человека. Об этом сообщили в пресс-службе Луганской областной прокуратуры.

12.01.2022, 12:34

В ходе следствия установлено, что 24 января 2021 года во внеслужебное время правоохранитель ехал на собственном технически исправном транспортном средстве по пр. Победы с односторонним движением в Лисичанске, нарушая скоростной режим в черте города. Выполняя маневр по обгону другого автомобиля, мужчина не принял надлежащих мер для уменьшения скорости автомобиля и совершил наезд на пешехода, который двигался по левому краю проезжей части в попутном направлении.

Во время аварии 82-летняя женщина получила большое количество тяжких телесных повреждений, от которых она скончалась на месте.

Работнику правоохранительного органа инкриминировано нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть потерпевшему (ч. 2 ст. 286 УК Украины).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется следователями территориального управления ГБР, расположенного в Краматорске, оперативное сопровождение - Луганским управлением Департамента внутренней безопасности Нацполиции Украины.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!