Новости

Правительство: Недопустимо, чтобы переселенцев выставляли прямо на улицу

Правительство: Недопустимо, чтобы переселенцев выставляли прямо на улицу

"В последнее время поступают жалобы на то, что некоторые учреждения стали выселять переселенцев. Понимаю, что могут быть разные обстоятельства и причины. Но это недопустимо, чтобы людей выставляли прямо на улицу. Хочу, чтобы меня сейчас хорошо услышали владельцы и руководители таких учреждений", - об этом сообщила Вицепремьер-министр - Министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук.

08.07.2022, 13:39

"Сегодня провели специальное совещание по ВПЛ. На этот раз о временном жилье для внутренних переселенцев. В конце концов проблема сводится к финансированию. Будем искать деньги - и в бюджете, и у международных доноров", - сообщила Вицепремьер-министр.

По словам Ирины Верещук, существует проблема с выселением переселенцев из мест компактного проживания, которые временно проживают в школах, больницах, санаториях и других местах компактного проживания, которые приютили людей в первые дни и недели полномасштабной войны.

"В последнее время поступают жалобы на то, что некоторые учреждения стали выселять переселенцев. Понимаю, что могут быть разные обстоятельства и причины. Но это недопустимо, чтобы людей выставляли прямо на улицу. Хочу, чтобы меня сейчас хорошо услышали владельцы и руководители таких учреждений", - подчеркнула Вицепремьер-министр.

"То есть, можно говорить только о переселении (без ухудшения условий), никоим образом не о выселении. Особенно накануне осенне-зимнего периода. Наконец, на месте наших внутренних переселенцев без жилья мог оказаться каждый из нас. Обращаюсь к нашим переселенцам: если вас выселяют из мест компактного проживания, звоните по горячей линии Минреинтеграции 1548. Или пишите в комментарии под этим постом", - подытожила Ирина Верещук.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!