Новости

Российские войска будут пытаться вытеснить подразделения ВСУ из Северодонецка на правый берег Северского Донца

Российские войска будут пытаться вытеснить подразделения ВСУ из Северодонецка на правый берег Северского Донца

Противник будет пытаться продолжать штурмовые действия с задачей взятия под полный контроль города Северодонецк с целью вытеснения наших подразделений на правый берег реки Северский Донец. Об этом сообщил на брифинге заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексея Громова.

16.06.2022, 20:16

"В течение ближайшего времени противник будет пытаться продолжать штурмовые действия с задачей взятия под полный контроль города Северодонецк с целью вытеснения наших подразделений на правый берег реки Северский Донец", - заявил Алексей Громов.

По словам Громова, российские войска будут продолжать осуществлять массированные артудары по территории Северодонецка для нанесения ВСУ максимальных потерь в живой силе. Кроме этого, противник также применяет реактивные системы залпового огня в тыловой зоне.

"В то же время не исключено, что противник будет пытаться преодолеть оборону наших войск в Метелкино и Сиротино с целью закрепиться по левому берегу реки Северский Донец", - добавил начальник оперативного управления Генштаба.

По его словам, для недопущения таких действий захватчиков подразделения украинских защитников сведены в единую тактическую группу. Кроме того, сформированы дополнительные общевойсковые мобильные резервы и артиллеристский резерв. К тому же, налажено бесперебойное снабжение боеприпасов.

"Да, в настоящее время противником уничтожено четыре моста через Северский Донец, но нами проведены соответствующие мероприятия и определены основной и несколько запасных вариантов для обеспечения снабжения к защитникам Северодонецка", - отметил Громов.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!