Новости

Сергей Гайдай: Большая часть Рубежного захвачена, бои идут на окраине города. Враг частично присутствует на окраинах Воеводовки и Щедрищево

Сергей Гайдай: Большая часть Рубежного захвачена, бои идут на окраине города. Враг частично присутствует на окраинах Воеводовки и Щедрищево

"В Луганской области есть три самых опасных направления: это Северодонецкое направление, это прорыв со стороны Попасной и это прорыв со стороны Белгоровки - для того, чтобы отрезать по трассе Лисичанск-Бахмут и взять в окружение полностью всю Луганскую область", - об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель Луганской военно-гражданской администрации Сергей Гайдай.

15.05.2022, 22:12

По словам руководителя Луганской ВГА, большая часть Рубежного уже захвачена, а на окраинах Воеводовки и Щедрищево идут бои, а взять Северодонецк за день-два российская армия не сможет.

"Рубежное - бои уже идут на окраинах города. Большая часть Рубежного захвачена, бои идут на окраине города. Нацгвардейцы держат там надежно линию обороны. Что касается Северодонецка, есть села сателлиты, которые находятся рядом - Воеводовка и Щедрищево. Бои идут уже там, непосредственно в этих населенных пунктах. Нельзя сказать, что они полностью контролируются российской армией, потому что они туда заходят, а наши их расстреливают, но частично они уже на окраинах этих населенных пунктов присутствуют. Еще не на окраинах Северодонецка.
От Северодонецка их отбивают и Северодонецк достаточно неплохо защищен для того, чтобы даже огромная такая армия, как российская, смогла его пройти очень быстро и взять его за день-два", - заявил Сергей Гайдай.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!