Новости

Сергей Гайдай попросил всех "зрадофилов" Луганской области прекратить свои бестолковые комментарии

Сергей Гайдай попросил всех "зрадофилов" Луганской области прекратить свои бестолковые комментарии

"Я бы хотел обратится ко всем "зрадофилам" и всем, кто пытается разгонять эту "зраду" по Луганщине - либо просто прекратить комментарии свои бестолковые, либо просто пойти в ряды вооруженных сил Украины и защищать Луганщину", - об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Луганской военно-гражданской администрации Сергей Гайдай.

13.05.2022, 17:54

"Давайте поговорим о ситуации в области. Я бы хотел обратится ко всем "зрадофилам" и всем, кто пытается разгонять эту "зраду" по Луганщине - либо просто прекратить комментарии свои бестолковые, либо просто пойти в ряды вооруженных сил Украины и защищать Луганщину", - говорится в обращении.

"Почему? Потому что вся эта победоносная армия, включающая в себя свежемобилизованных ЛНРовцев, воюющих восьмой год, русскую армию - регулярные части, кадыровцев и частную военную кампанию Вагнера - все это сейчас находится у нас. Все это скопление войск не может пройти небольшую часть Луганской области уже третий месяц", - заявил руководитель области.

Сергей Гайдай уточнил, что вооруженные силы Украины оставили большую часть Луганщины из-за того, что невозможно было держать огромную линию обороны, а цель ВСУ - не выиграть один бой, а выиграть войну в целом: "Почему именно небольшую? Потому что действительно, нашим вооруженным силам пришлось оставить большую часть Луганщины, но только потому, чтобы не выиграть где-то один бой, а выиграть войну в целом. Просто невозможно было держать такую огромную линию обороны".

"Уже третий месяц Луганщина сдерживает огромное нашествие. Если бы российская армия прошла Луганскую область, то она бы пошла дальше на объединение с войсками в Харьковской области или им бы было легче еще с одной стороны организовать наступление на Донецкую область.

Поэтому сейчас нам, к сожалению, достается больше всех. Но ребята их держат. Да, действительно трудно держать одну и ту же позицию, когда тебя круглосуточно третий месяц подряд обстреливают из всего что есть - гаубицы, авиабомбы, управляемые ракеты и "Точки-У" и грады. И третий месяц они пройти не могут", - подчеркнул Сергей Гайдай.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!