Новости

Сотруднику ГСЧС из Лисичанска грозит 15 лет тюрьмы за убийство прохожего

Сотруднику ГСЧС из Лисичанска грозит 15 лет тюрьмы за убийство прохожего

ГБР завершило досудебное расследование в отношении 32-летнего работника одного из отделов ГУ ГСЧС Украины в Луганской области.

29.04.2021, 14:06

Как установило следствие, вечером 10 октября 2020 года сотрудник ГСЧС в нерабочее время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, находился в районе автостанции Лисичанска. Увидев неподалеку двух людей, которые, по его мнению, громко разговаривали между собой и пели, он разозлился и подбежал к компании. Ударами в голову правоохранитель сбил с ног сначала одного мужчину, а затем второго.

Работник ГСЧС не ограничился только ударами, он совершил несколько прыжков обеими ногами на голову лежащего на асфальте человека, не способного защищаться.

Увидев, что мужчина не подает признаков жизни, правоохранитель скрылся с места происшествия.

В ходе досудебного расследования, по выводам судебных экспертиз установлена прямая причинно-следственная связь между действиями правоохранителя и смертью человека: 39-летний мужчина, не приходя в сознание, от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

Таким образом, капитан Службы гражданской защиты обвиняется в убийстве, то есть умышленном противоправном причинении смерти другому человеку (ч. 1 ст. 115 УК Украины).

В случае доказательства вины правоохранителю грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

Процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве осуществляет Луганская областная прокуратура.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!