Новости

Telegram-каналы: Большая часть населения покинула Сватово. ВСУ двигаются к трассе Р-66

Telegram-каналы: Большая часть населения покинула Сватово. ВСУ двигаются к трассе Р-66

По состоянию на утро, 6 октября, ВСУ форсировали реку Жеребец и двигаются к трассе Р-66. Об этом говорится в сообщении пророссийского Telegram-канала Wargonzo.

06.10.2022, 10:21

"На луганском направлении ВСУ уже перешли западные границы области. Под их контролем Грековка. Также они зашли в село Макеевка. Не путать с городом-спутником Донецка! Таким образом, они уже форсировали реку Жеребец и двигаются к трассе Р-66 . Это рокада до Кременной. Кроме того, выход к Краснореченскому. Правда, там есть водная преграда. В виде Красной реки. Но она последняя на участке обороны российских войск на линии Нижняя Дуванка-Сватово-Кременная. К тому же это не такая широкая река как Оскол, которую ВСУ форсировали на широком участке фронта", - говорится в сообщении.

"По состоянию на 5 октября большая часть населения покинула Сватово, но обстановка в самом городе относительно спокойна. В настоящее время ВСУ ведёт обстрел соседних со Сватово населенных пунктов, в частности, Райгородка. Трасса Старобельск-Сватово безопасна, трасса Кременная-Сватово находится под возможными ударами украинской артиллерии и действий ДРГ, кроме того, как нам сообщили въезд в Кременную со стороны Сватово закрыт для гражданских лиц", - сообщает Telegram-канал.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!