Новости

Троллейбус или электроавтобус: Между Северодонецком и Лисичанском планируют запустить электротранспорт

Троллейбус или электроавтобус: Между Северодонецком и Лисичанском планируют запустить электротранспорт

Лисичанск и Северодонецк могут быть соединены троллейбусным маршрутом или движением электроавтобусов. Об этом 29 ноября в видео на своей странице в Facebook сообщил глава ЛОГА Сергей Гайдай.

30.11.2020, 13:07

По его словам, уже ведутся переговоры с заместителем министра инфраструктуры по вопросам европейской интеграции Натальей Форсюк и советником заместителя главы Офиса президента Юрием Голиком.

Сергей Гайдай сообщил, что рассматривается два предложения. Перове - троллейбусы, второе - электроавтобусы.

По его словам, сейчас проводятся предварительные расчеты, изучаются предложения отечественных производителей троллейбусов и предложение от чешской компании "Škoda Electric" о запуске по этому маршруту электроавтобусов.

"Запуск троллейбусного маршрута предполагает создание определенной системы. Рога троллейбуса необходимо цеплять, и они привязаны. А автобусы все-таки это свободное движение, и они не привязаны к электросети. Для нас главное экономическая целесообразность и экономическая составляющая. Потому что у нас нет свободных миллиардов. Поэтому сейчас просчитаем оба варианта. Мы их сравним и увидим, какой из них экономически лучший для Луганщины", - сказал Сергей Гайдай.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!