Новости

Убегал от полиции, въехал в огород и сообщил об угоне: В Рубежном водитель авто соврал полицейским, чтобы избежать ответственности

Убегал от полиции, въехал в огород и сообщил об угоне: В Рубежном водитель авто соврал полицейским, чтобы избежать ответственности

В Рубежном водитель совершил ДТП и, пытаясь избежать ответственности, сообщил об угоне автомобиля. Об этом сообщили в патрульной полиции Луганской области.

9.06.2021, 12:19

Ночью с 8 на 9 июня патрульные обнаружили автомобиль Audi 80, водитель которого двигался с нарушением ПДД. На требования полицейских водитель не останавливался и, набирая скорость, пытался сбежать, свернув к дачному кооперативу, где на узкой дороге не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на забор.

После совершения ДТП водитель с места происшествия скрылся. Пассажира патрульные задержали. Впоследствии он рассказал полицейским, что за рулем был его знакомый, который и является владельцем автомобиля.

На утро патрульные получили сообщение об угоне автомобиля Audi 80. Владелец авто жаловался на то, что неизвестные похитили его автомобиль, который был припаркован возле подъезда.

Однако узнав, что патрульным уже известно о ДТП, признался, что за рулем был именно он, а историю об угоне он придумал чтобы избежать ответственности за совершенные нарушения.

В отношении 30-летнего водителя патрульные составили три протокола: по ст. 124 (нарушение ПДД, повлекшее ДТП), ст. 122-2 (невыполнение требований об остановке), 122-4 (оставление места совершения ДТП) и вынесли постановление по ст. 183 (заведомо ложный вызов специальных служб) КоАП.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!