Новости

Убил топором, три дня держал трупы в доме: В Луганской области произошло двойное убийство

Убил топором, три дня держал трупы в доме: В Луганской области произошло двойное убийство

43-летнему ранее судимому жителю Станицы Луганской следователи под процессуальным руководством прокуратуры объявили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного п. 1 ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство) и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей. Об этом сообщили в полиции Луганской области.

16.04.2021, 11:29

15 апреля участковые осуществляли профилактический обход населенных пунктов, которые расположены вблизи линии разграничения, а также проверяли граждан, состоящих на административном учете полиции как ранее судимые.

Во время подворового обхода жителей по улице Клубная к полицейским вышел хозяин, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Участковые, общаясь с ним, обратили внимание на красные пятна похожие на кровь на его обуви.

На вопрос полицейских, что это может быть, мужчина занервничал и начал рассказывать что-то невнятное.

Когда полицейские вошли в дом мужчины, то ужаснулись от увиденного. Посреди дома лежали окровавленные трупы мужчины и женщины.

Незамедлительно на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа и эксперты криминалисты, руководство полиции и сотрудники Управления уголовного розыска.

Владелец дома сначала говорил полицейским, что он не понимает, что вообще произошло в его доме и кто эти убитые люди.

В ходе проведения первоочередных следственно-розыскных мероприятий полицейские установили личности убитых - 36-летний мужчина и 40-летняя женщина - местные жители. Были установлены все обстоятельства произошедшего происшествия и доказана причастность хозяина к совершению двойного убийства.

Оказалось, что события произошли еще 12 апреля. Во время распития спиртных напитков между хозяином и его гостями произошла ссора, которая закончилась тем, что хозяин топором убил своих гостей, и все это время рядом с мертвыми людьми продолжал употреблять спиртное.

С места происшествия изъяты вещественные доказательства.

Мужчине грозит наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!