Новости

Украинские десантники уничтожили российский зенитный ракетный комплекс ТОР-М2 под Сватово

Украинские десантники уничтожили российский зенитный ракетный комплекс ТОР-М2 под Сватово

Institute for the Study of War сообщил об уничтожении украинскими десантниками российского зенитный ракетного комплекса ТОР-М2 под Сватово.

19.11.2022, 10:41

"На кадрах с геолокацией видно, как украинские десантники уничтожают российский зенитно-ракетный комплекс ТОР-М2 в Дачном, в 3 км к западу от Сватово", - говорится в отчете ISW от 18 ноября.

Видео с уничтожением зенитно-ракетного комплекса ТОР-М2 опубликовал на своей странице в Facebook Igor Sydorenko.

"На войне так много решает везение, что ты начинаешь понимать, что это несколько больше, чем везение... Поэтому в украинском языке есть удачный оборот - "повезло".

На видео вы это увидите.

Сначала нам повезло, что современный российский ракетный комплекс ТОР-М2 стоимостью 30 млн $ не попал в наш самолетик своей ракетой стоимостью 80 тыс $. Нам повезло, заметив рядом разрыв ракеты, не испугаться второго пуска, а по следу ракеты найти и отследить куда этот комплекс скрылся.

Затем, в рамках того же полета, удалось скорректировать стрельбу 777 так, что на максимальных для пушки расстояниях, ближайший разрыв был в нескольких метрах от установки, а это значит, что антенны ТОРа повреждены и комплекс надолго (может навсегда) вышел из строя. И так нам везет почти каждый вылет! Случайно? Вряд ли", - сообщает автор видео.

Igor Sydorenko просит финансово поддержать свое подразделение и опубликовал реквизиты для оказания финансовой помощи: БО "БФ "Підтримка захисників" ЄДРПОУ 43212725 ПриватБанк UA473515330000026001045901289.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!