Новости

В Луганской области чрезвычайная ситуация из-за отсутствия договоров на поставки газа бюджетным учреждениям

В Луганской области чрезвычайная ситуация из-за отсутствия договоров на поставки газа бюджетным учреждениям

В преддверии отопительного сезона бюджетные учреждения области не имеют четкого ответа - а начнется ли он вообще? О чрезвычайной ситуации с отопительным сезоном в бюджетной сфере Первой полосе сообщили в АО "Луганскгаз".

12.10.2021, 15:12

В "Луганскгазе" сообщили, что 11 октября состоялось заседание региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, на которой рассматривался вопрос обеспечения бюджетных организаций природным газом на осенне-зимний период 2021/2022 годов.

На данный момент в области действует 388 объектов бюджетной сферы. Это школы, садики, больницы и др. При этом договора на поставку газа не заключены у 40% таких бюджетных учреждений.

"Комиссия приняла предварительное решение объявить в области чрезвычайную ситуацию техногенного характера государственного уровня из-за отсутствия поставок газа бюджетникам", - отметили в АО "Луганскгаз".

Напомним, в конце сентября был подписан меморандум между Кабмином, "Нафтогазом" и Офисом президента, согласно которому до конца отопительного сезона тарифы расти не будут, а останутся на уровне 16,39 грн за кубометр газа для бюджетных учреждений.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!