Новости

В Луганской области депутат и его сын подозреваются в хищении 140 тыс грн бюджетных средств при закупке продуктов для интерната

В Луганской области депутат и его сын подозреваются в хищении 140 тыс грн бюджетных средств при закупке продуктов для интерната

Прокуратура Луганской области утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении депутата одного из районных советов области и его сына по факту хищения бюджетных средств в сумме свыше 140 тыс грн. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Луганской области.

30.03.2020, 11:11

По данным следствия, депутат-руководитель коммунального учреждения вместе с сообщником организовал преступную схему при закупке продуктов питания для психоневрологического интерната.

Используя заведомо неправдивые официальные документы, стоимость товаров умышленно завышалась, что привело к незаконному завладению средствами.

Указанному лицу инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 191 (растрата и завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенные группой лиц) и ч. 3 ст. 27 ч. 2 ст. 28 ч. 1 ст. 366 (организация и управление внесением в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенное группой лиц) УК Украины.

Сообщник депутата обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 191 УК Украины.

Обвиняемым грозит до 8 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!