Новости

В Луганской области изнасиловали 6-летнюю девочку. Ребенок госпитализирован

В Луганской области изнасиловали 6-летнюю девочку. Ребенок госпитализирован

На Луганщине полицейские задержали мужчину по подозрению в изнасиловании 6-летней девочки. Следователи открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 152 Уголовного кодекса Украины (изнасилование). Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Луганской области.

28.04.2021, 13:45

Вчера, 27 апреля, в 20.00 в полицию обратилась местная жительница с сообщением о том, что ее 6-летнюю дочь изнасиловал неизвестный мужчина.

Сотрудники следственно-оперативной группы и оперативники Управления уголовного розыска, выехавшие на место происшествия, в ходе проведения следственно-оперативных действий установили личность злоумышленника, его место нахождения и задержали.

Во время проведения неотложных следственных действий были установлены обстоятельства преступления, по месту жительства задержанного изъяты вещественные доказательства.

Девочка сейчас госпитализирована в больницу.

48-летний житель Северодонецка, ранее судимый за имущественные преступления, задержан в порядке статьи 208 УПК Украины.

"После объявления задержанному подозрения в совершении преступления следователи при поддержке прокуратуры обратятся в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей", - сообщили в полиции.

В рамках открытого уголовного производства под процессуальным руководством прокуратуры продолжаются следственные действия.

Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!