Новости

В Луганской области начали выявлять поддельные сертификаты о COVID-вакцинации

В Луганской области начали выявлять поддельные сертификаты о COVID-вакцинации

В Северодонецке полицейские обнаружили поддельный сертификат о вакцинации. Правоохранители устанавливают происхождение документа и того, кто его изготовил. В полиции Луганской области напоминают, что и изготовление, и использование поддельных документов - уголовно наказуемые деяния.

24.11.2021, 11:41

23 ноября во время ежедневного патрулирования по проверке соблюдения карантинных ограничений, участковый офицер полиции выявил в одном из заведений питания у 48-летней жительницы Боровского сертификат о вакцинации с возможными признаками подделки.

На месте происшествия правоохранители установили, что накануне женщина во время употребления алкогольных напитков с малознакомым мужчиной рассказала, что у нее нет сертификата, в связи с этим она не может посещать развлекательные заведения. На это, через 30 минут мужчина принес ей сертификат о вакцинации.

При осмотре установлено, что в документе неверно указана дата рождения женщины, отсутствуют мокрые печати.

По данному факту сведения внесены в ЕРДР по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 358 УК Украины (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов).

Изъятый документ направлен для проведения экспертизы, принимаются меры по установлению лица, изготовившего сертификат.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!