Новости

В Луганской области работают 62 пункта вакцинации от коронавируса

В Луганской области работают 62 пункта вакцинации от коронавируса

В Луганской области с 28 апреля работают 62 пункта вакцинации, в которых можно сделать прививку против COVID-19. Всего в Украине 2 127 таких пунктов. Об этом сообщили в пресс-службе ЛОГА.

28.04.2021, 10:22

Все пункты расположены в учреждениях здравоохранения, предоставляющих медицинские услуги, и оборудованы в соответствии с требованиями инфекционного контроля.

"Сейчас в пунктах начинается вакцинация людей в возрасте 65+. На прививку можно записаться через семейного врача или регистратуру пункта прививки", - сказано в сообщении.

Найти адрес и телефон ближайшего пункта можно на сайте https://vaccination.covid19.gov.ua/.

Для проведения вакцинации необходимо иметь с собой паспорт и идентификационный код.

Прививки будут проводить вакциной AstraZeneca-SKBio, 367 200 доз которой Украина получила в рамках глобальной инициативы COVAX. Также этой вакциной будут прививать тех, кто должен получить вторую дозу вакцины AstraZeneca уже в мае.

"Вакцина AstraZeneca-SKBio, произведенная в Южной Корее, является идентичной по составу и технологии производства и взаимозаменяемой к AstraZeneca/CoviShield, изготовленная по лицензии в Индии. Поэтому те, кто получил первую дозу AstraZeneca/Covishield, должны сделать вторую прививку вакциной AstraZeneca-SKBio", - указано в сообщении.

Сейчас в Украине прививают медиков и работников учреждений здравоохранения, жителей и персонал домов для престарелых и специализированных интернатов, участников ООС, людей старше 65 лет, социальных работников, священнослужителей, олимпийцев и паралимпийцев, которые будут представлять Украину на соревнованиях в Токио в 2021 году, педагогов, привлеченных к проведению внешнего независимого оценивания, сотрудников патрульной полиции, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и пограничников.

Также сообщается, что если вы не принадлежите к числу приоритетных групп вакцинации против COVID-19, то можете записаться в список ожидания на вакцинацию с помощью приложения или портала "Дія" или через контакт-центр МОЗ - 0 800 60 20 19.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!